Vorstände

2 Beiträge

Die Mitglieder des Vorstands 2019/20

Auf der 62. Mitgliederversammlung wurde der Vorstand 2019/20 gewählt. Die reguläre Amtszeit geht vom 1. September 2019 bis zum 31. August 2020 und wurde wegen der Corona-Pandemie und der teilweise verschobenen Vorlesungsbeginn auf den 30. September 2020 verlängert. Leonie Ackermann Leonie ist non-binary femme und verwendet die Pronomen fey/feys. Fey […]

Die Mitglieder des Vorstands 2018/19

Auf der 60. Mitgliederversammlung wurde der Vorstand 2018/19 gewählt. Die Amtszeit geht vom 1. September 2018 bis zum 31. August 2019. Isabel Schön Isabel studiert in Freiburg Soziologie, macht seit ihrem ersten Semester Hochschulpolitik und mag gerne Ananas auf Pizza. Aktuell beschäftigt sie sich sehr gerne mit den Themen Hochschulfinanzieurng, insbesondere […]